Associação Casa da Criança Itaquaquecetuba

logo

Equipe

Diretoria Estatutária 2022-2025

  • Presidente (a): Rosemeire Graciano Iglesias Sanchez
  • Vice-Presidente: Augusto Cesar dos Santos
  • 1º Secretário: Carlos Antônio Lapique Martinez
  • 2º Secretário Henrique Antônio da Silva Nogueira
  • 1º Tesoureiro: Roberson Pardinho
  • 2º Tesoureiro: Milton Geraldo dos Santos
  • Diretor Administrativo: Debora Andrade Lapique
  • Diretor de Comunicação: Valdir Caetano Froes
  • Diretor Social: Carlos Ruben Iglesias Sanchez
  • Diretor de Projetos: Eugenio Rego Santos
  • Diretor Cultural: Rita de Cassia do Nascimento
  • Diretor de Evento: Fernando Solano Sayeg
  • Diretor Esportivo: David Denis Urizzi Garcia
  • Diretor Jurídico: Gilson Pereira dos Santos
  • Diretor de Patrimônio: Luiz Arruda de Araruna
  • Membros do Conselho Fiscal Titulares: Luiz Gonzaga da Silva, Sidinei Darini Tiarga e Dinarte Contrufo de Favare
  • Membros Suplentes do Conselho Fiscal: Gilberto Tavares Junior, Edgard Gomes e Stella Maris Augusto Martins

Funcionários

Superintendente

Maildes Ferreira de Holanda

Acolhimento Sede, Acolhimento Unidade 2 e Creche

Coordenadora de Acolhimento Institucional:

Divanete da Silva Costa

Acolhimento Sede

Coordenadora de Acolhimento Institucional:

Arlinda Francisca de Oliveira Costa

Acolhimento Unidade 2

Assistente Social

Elexandra Codato Caetano

Acolhimento Sede

Assistente Social:

Amanda Rocha de Oliveira

Acolhimento Unidade 2

Psicóloga:

Elizandra de Oliveira Santos

Acolhimento Sede

Psicóloga:

Jenifer Araujo de Lima

Acolhimento Unidade 2

Analista Administrativa:

Camila Brasiliano da Silva

Assistente Administrativa:

Daiane Santos Marques

Cuidadora I:

Francisca Antonia Lima Freitas Morais

Acolhimento Sede

Cuidadora I:

Maria Aparecida Rodrigues da Silva Barbosa

Acolhimento Sede

Cuidadora I:

Severina Cordeiro da Silva

Acolhimento Sede

Cuidadora

Andrea Melo Guimarães

Acolhimento Unidade 2

Cuidadora

Luiza Alves de Almeida

Acolhimento Unidade 2

Cuidadora

Maria Luiza Silva Santos

Acolhimento Unidade 2

Cuidadora

Andreia Regina Azevedo

Acolhimento Sede

Cuidadora

Auricinea da Silva Batista

Acolhimento Sede

Cuidadora

Suzany de Jesus Silva

Acolhimento Sede

Auxiliar de cuidador

Fabia Torres da Silva

Acolhimento Sede

Auxiliar de cuidador

Janaina Aparecida de Sousa Pinto

Acolhimento Sede

Cuidadora

Graziella Gonçalves Navarro

Acolhimento Unidade 2

Auxiliar de cuidador

Flavia Teixeira Lima Martins

Acolhimento Sede

Auxiliar de cuidador

Leni da Conceição Barbosa

Acolhimento Sede

Auxiliar de cuidador

Rosemeire da Silva Martins

Acolhimento Sede

Auxiliar Administrativo

Ketlyn Haytzman da Silva

Acolhimento Unidade 2

Auxiliar de cuidador

Vitoria Bento Bonissate

Acolhimento Sede

Auxiliar de cuidador

Maria Jose Bernaldo

Acolhimento Unidade 2

Auxiliar de cuidador

Valeria Ferreira da Silva

Acolhimento Unidade 2

Auxiliar de cuidador

Gloria de Paula Ferreira Bretas

Acolhimento Unidade 2

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil

Jailma Brito da Natividade

Creche

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil

Geise Alves Santos

Creche

Nutricionista

Rafaela Lopes Martins

Acolhimento Sede e Acolhimento Unidade 2

Auxiliar de cozinha

Andreia Ramos de Lima

Acolhimento Unidade 2

Auxiliar de cozinha

Luan Nascimento Bezerra da Silva

Acolhimento Sede

Auxiliar de Limpeza

Ana Jessica da Silva Paulino

Creche

Auxiliar de Manutenção Predial

Dennys Ranielson Marinho Santana

Acolhimento Sede e Acolhimento Unidade 2

Diretora Pedagógica:

Maria Lucia Fernandes dos Santos

Creche

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil:

Aline Vieira Gonçalo

Creche

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil:

Amanda Tania da Silva

Creche

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil:

Carina Oliveira dos Santos

Creche

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil:

Gabriela Medina Monteiro

Creche

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil:

Luanna Karoline Curticeiro Belmiro

Creche

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil:

Thalita Kettelin Pinheiro dos Santos

Creche

Professora:

Geiza Moreira Camara

Projeto Cultural

Auxiliar de Limpeza

Debora Bezerra Peres

Acolhimento Sede

Auxiliar de Serviços Gerais

Wilza Targino Dantas

Creche

Professor

Ivison da Silva Oliveira

Projeto Cultural

Professor

Wellington di Nascimento

Projeto Cultural